Клуб владельцев автомобилей Mitsubishi Mirage Dingo
DINGO-КЛУБ
Добро пожаловать на форум!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов DINGO-КЛУБ » Фотоотчеты » Установка защиты картера ALFeco На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Установка защиты картера ALFeco
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 5:12 pm Ответить с цитатой
kcbel
Site Admin

На exist.ru приобрел комплект защиты от производителя ALFeco. Кат. № 14.29., ценник на момент покупки 2 317,16 р. В принципе, если сравнивать с тем же "SHERIFF" цена более чем привлекательна.
Собственно сама защита состоит из двух частей, выполнена из стального листа толщиной около 2 мм., обе части, довольно щедро (по толщине слоя), покрыты черной (с коричневатым отливом) порошковой краской, следов ржавчины или каких-либо отслоений не обнаружил (хорошая предпосылка), порадовали полиуретановые демпферы (на фото они красного цвета), которые установлены на специальных металлических подиумах.

В комплекте есть все необходимые крепежи, которые (как ни странно) подошли без дополнительного подгона, за исключением резьб, но об этом ниже.
Защита выглядит вот-так:

Первым делом снимаем родную пластиковую защиту (во-первых легче будет готовить крепежные места, а во-вторых поверх нее металлическую защиту не установить - и это, пожалуй, единственный недостаток), вот этот буртик не дает встать нормально защите:

После чего ищем куда крепить это чудо, все нашлось легко (монтажные отверстия отмечены). Впереди это отверстия под клипсы нижних крепежей бампера:

Так-как у меня эти крепежи, веренее "уши" на бампере были уже обломаны, то расстался с ними легко.
Следующее крепежное место это лыжа:

Сзади защита крепится на подрамнике (снимок забыл сделать, в финале отчета места крепления будут видны я их специально помечу).
После того как нашли все необходимые точки, начинаем готовить их для инсталляции.
Первым делом отгибаем штампованный буртик в районе крепежей бампера и "открываем" доступ для установки монтажной пластины, с помощью предмета типа толстой отвертки или заточенного напильника расширяем входное отверстие и нежно забиваем в него монтажную платину молотком

Внимание на правой стороне мешается шланг ГУРа, поэтому лучше это делать при помощи проставки, а слева очень близко находится коробка - забиваем молотком плашмя.
Ну и, как положено, "забилась" резьба на монтажной пластине, лечится вот так (комментарии излишни):

После этого обработал места монтажа "Тектилом", все таки когда забивал пластины 100-пудово поцарапал там все что можно, поэтому лучше подстраховаться:

Подумав одну сигарету, фанатично обработал всю переднюю панель и ее полости тем же "Тектилом", когда еще туда доберусь :-D

Потом приступил к сборке. Передняя часть прикручивается в четырех точках, два болта в отверстия крепления юбки бамперы (то куда забивал пластины) и в два отверстия на лыже (см. снимок выше) крепление болт-гайка, доступ просто замечательный, наживляем на болты гайки берем рожок и трещетку и вперед.
После того как передняя часть защиты установлена (блин жалею, что не сделал снимков - увлекся), вставляем в отверстия на подрамнике (см. снимок ниже отмечено стрелками) болты с монтажными пластинами, т.е. тупо наживляем пластины на болты (пару витков и заводим пластины в отверстия), затем берем заднюю часть... А вот когда я затащил в яму заднюю часть защиты, у меня возникла идея дооборудовать ее тепло-звукоизоляционным материалом (остатки которого совершенно случайно завалялись в гараже), не долго думая я сделал вот так:

Вернемся к монтажу - берем заднюю часть защиты и цепляем на болты (которые вставили до этого в подрамник) ее задние проушины (хорошо продумано, у меня на машке там просто отверстия, пока снимешь-поставишь защиту обматеришь горе-создателя, так что... Evil or Very Mad ) и спокойненько наживляем болтики крепления задней части к передней.
В итоге получается вот так:

Последний раз редактировалось: kcbel (Вс Янв 06, 2013 2:17 pm), всего редактировалось 6 раз(а)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 5:15 pm Ответить с цитатой
kcbel
Site Admin

Ну и напоследок те самые болты на подрамнике (чуть не забыл):

По времени все это заняло гораздо меньше, чем было потрачено на фотографирование и написание данного отчета - вместе с перекурами минут 30 :-D

Кстати, по ходу мой отчет можно использовать и при установке "шерифа" они отличаются лишь наличием вентиляционных отверстий на передней части у шерифа.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 6:24 pm Ответить с цитатой
John_Smith77
Site Moderator

Отличный отчет!
Вот еще бы посмотреть у кого нибудь про защиту от восьмерки,потом сравнить и приобрести выбранное!

MAIL: john_smith77@mail.ru
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя John_Smith77 Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 6:26 pm Ответить с цитатой
bugor25
Site Moderator

Паха супер, надоть тоже будет такую прикупить мне пондравилось :-D

89151760010
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя bugor25 Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 6:49 pm Ответить с цитатой
Dmitriy G
водитель

Вот на личном примере "старшим по службе" показано как правильно делать фото отчет (правильный свет при съемке ,дорисованные указатели и т.д. ) :-D

Ну,а если серьезно,то действительно настоящие пособие!
Попробую так же про торпеду "забаламутить",если вообще у меня ,что получится,ну вперед и с песней :"Врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"".
8-)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 8:38 pm Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin

Отлично!

спам 4G15_CQ2A
Лучше пусть меня поминают целый час матом, ЧЕМ минутой молчания.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лёхиус Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 8:47 pm Ответить с цитатой
Scrooge
попутчик

Шикарный фотоотчет! Даже закрались мысли: "А не засланный ли ты Alfeco агент?")))))) Они выращивали тебя в специальном бункере, купили тебе динго, сказали: ты должен написать 3722 сообщение на форуме, а потом..... Laughing

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/dingo/dingo/greedyscrooge/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Scrooge Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 9:00 pm Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin

ALFeco 14.29 не бьется зараза в емексе :-(

спам 4G15_CQ2A
Лучше пусть меня поминают целый час матом, ЧЕМ минутой молчания.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лёхиус Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 9:27 pm Ответить с цитатой
kcbel
Site Admin

Спасибо за лесть, ну в смысле не хрена там сложного нет, как кажется первоначально... Я с бадуняки конкретной был (где-то около бутыли вискарика во мне к полуночи "болталось" + классика "советского рок-н-ролла" полировка пивом - уже и не помню сколько... короче "конец света" удался) и то разобрался, за полчаса все установил... заодно протрезвел, -16 было...
Кстати, уже протестил машину в поездке за Новогодними подарками для малых (только к 18:00 часам почувствовал себя дееспособным в борьбе с 0-промильным вето), конечно жестких посадок на пузо не было, но снаружи движка практически не слышно стало, раньше-то у меня со стороны движка защиты не было - потерял где-то на фестивалях (в смысле оригинальный "лепесток" защиты под коробкой был, а под двигателем нет), но немалую роль в этом сыграло мое звуко-теплоизоляционное нау-хау. В движении ни чего не тарахтит и не бренчит (+1 демпферам). В общем я доволен, чего и вам советую.
А на счет самопала я уже и хз, что думать - когда увидел во-отчее как защита сделана, понял, - можно было сделать и самому... Но замечательные "полиуретановые демпферы на металлических подиумах":-D , конечно мне не под силу. Короче, потраченных (вернее вложенных) денег не жалею: "Овчинка стоит выделки!" нет "!!!"

Последний раз редактировалось: kcbel (Сб Дек 22, 2012 9:31 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 9:29 pm Ответить с цитатой
kcbel
Site Admin

Лёхиус писал(а):
ALFeco 14.29 не бьется зараза в емексе

И на автодоке не бьется... Сейчас посмотрю официала в твоем регионе... Хотя нет, сам смотри: http://www.alfeco.ru/partners/ural/

Установка защиты картера ALFeco
Список форумов DINGO-КЛУБ » Фотоотчеты