Клуб владельцев автомобилей Mitsubishi Mirage Dingo
DINGO-КЛУБ
Добро пожаловать на форум!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов DINGO-КЛУБ » Передняя подвеска » Что это и как снять? На страницу Пред.  1, 2
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 6:40 am Ответить с цитатой
Androzz
Site Moderator

den68 писал(а):
"Откручиваем верхние три гайки опоры, доступ к задним двум затруднён, используем ключ с карданчиком. Осторожно, у передней гайки мешается датчик кондея, снимаем разъем и не забываем, потом одеть его обратно."-- на счет датчика взял с темы как открутить передние стойки -- P.s. ну и жестокие вы ребята
не жестокие. Просто,прочитав твой пост,все поняли,что подшипник ступицы менять собираешься. Это там всё печально с датчиком(абс),а наверху,думаю,всё без проблем откручивается.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:16 am Ответить с цитатой
Иван
Site Moderator

Александр писал(а):
Иван писал(а):
Ну может дело в том что пробегу на моих обоих машинах было мало 100 и 120т.км(реальных) да и снимал я эти датчики когда кулаки поворотные у меня на руках лежали а не на машине стояли.
ЗЫ вд-шкой не брызгал, ничего не сломалось Smile

А я пробовал даже выбивать со стороны подшипника трубкой, чтоб бить не по сердечнику а по корпусу датчика, но датчик даже не дрогнул от моих попыток. При смене подшипника он не мешает, так что если его не менять то проще оставить на месте, а отсоединить провод под крылом и снять ступицу вместе с датчиком (в случае если он не хочет сниматься), а вот если его сломаешь, то проблем добавится много.
Снимал я его когда километраж на спидометре был 68000, если верить спидометру, но машина пришла прямиком с Японии, было это 4 года назад. Подшипник ставил от Ниссана.

Мистика какая-то Smile пару неделек назад на Фите менял ступичный подшипник, дык там тоже вылез датчик АБС без особых усилий Smile

MUT-III, Consult-III, Clip, GDS, Lexia-3, Vas5054a, VCP, Op-Com, VCM-II, UCDS, ELS27, S-Tool, OpenPort, KESS, PCMFlash, EcuFlash, MPPS, CarProg, Orange5, X-ProgBox, Bdm-100, Octopus+, WizardProg-87i, SmartProg2, Тритон, Leaper-3C, KeyMaster-3-RF Москва.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Иван Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 2:07 pm Ответить с цитатой
den68
попутчик

у меня пробег еще 100тыс. нету

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 4:46 pm Ответить с цитатой
Jenbka
водитель

den68
скручен не?

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 6:15 am Ответить с цитатой
SuperMario
водитель

Jenbka писал(а):
den68
скручен не?

Нет конечно,не скручен.Машина стояла в военном музее Японии! Последние 10 лет)))И случайно попала в руки к Дэну,наверно с неба упала,и ступичный подшипник от долгого "стояния" там наверное закис просто))))

А если сурьёзно говорить то у меня родные подшипники полетели когда на моём по любому скрученном спидометре стояло 147 т км. Вот и покумекай Ден сколько у тебя там скрутили....

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 7:12 am Ответить с цитатой
Androzz
Site Moderator

У меня есть товарищ,который с детства занимается рихтовкой/маляркой. Из распиленых вдоль и поперек перевертышей,свежих годов, делает "целки" и ставит в салоны,как небитые и некрашеные! Только проффесионалы могут определить .

Список форумов DINGO-КЛУБ » Передняя подвеска