Клуб владельцев автомобилей Mitsubishi Mirage Dingo
DINGO-КЛУБ
Добро пожаловать на форум!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов DINGO-КЛУБ » Передняя подвеска » Что это и как снять? На страницу 1, 2  След.
Что это и как снять?
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 3:37 pm Ответить с цитатой
den68
попутчик

Ребят помогите, ща снимаю переднюю стойку и меняю подшипник. Вот та железка в которой подшипник на ней датчик какой то( как я понял почитав это датчик кондера, точно незнаю) болт у датчика открутил все равно не снимается какбудто приварился кто нить знает как снять?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя den68 Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 4:35 pm Ответить с цитатой
Grand
гонщик

Эта железяка называется ступица а датчик какойто именуемый почему то датчиком кондера не что иное как датчик АБС!!!Не совсем догоняю что делать датчику кондея на ступице...Ужас!!!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 4:54 pm Ответить с цитатой
Grand
гонщик

Совет-если не снимается то лучше проследить про\вод до разьёма либо поступить более кардинальным методом-обрезать а после ремонта спаять и заизолировать посредством термоусадки-лично я выбрал вариант 2-всё работает без проблем

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 5:05 pm Ответить с цитатой
Александр
водитель

den68 писал(а):
Ребят помогите, ща снимаю переднюю стойку и меняю подшипник. Вот та железка в которой подшипник на ней датчик какой то( как я понял почитав это датчик кондера, точно незнаю) болт у датчика открутил все равно не снимается какбудто приварился кто нить знает как снять?

Ты вряд ли снимешь этот датчик ABS, вроде как еще никому не удавалось, снимай ступицу вместе с датчиком, а проводок который идет от датчика отключи под крылом, сними клипсы с пластиковой защиты, отогни ее и там увидишь разъем, раздернешь этот разъем и вместе с оставшимся проводком снимешь ступицу с датчиком. Когда будешь выпресовывать и запресовывать подшипник осторожнее, не сломай датчик (стоит очень дорого). Я делал именно так.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 6:41 pm Ответить с цитатой
Иван
Site Moderator

Как никому, йа все 8 снимал с двух машин прверял, как они себя чувствуют Smile без проблем.

MUT-III, Consult-III, Clip, GDS, Lexia-3, Vas5054a, VCP, Op-Com, VCM-II, UCDS, ELS27, S-Tool, OpenPort, KESS, PCMFlash, EcuFlash, MPPS, CarProg, Orange5, X-ProgBox, Bdm-100, Octopus+, WizardProg-87i, SmartProg2, Тритон, Leaper-3C, KeyMaster-3-RF Москва.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Иван Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 7:46 pm Ответить с цитатой
Androzz
Site Moderator

Гранд,у меня люди тоже спрашивают: "когда колодки менять буду, развал делать надо?"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 2:51 pm Ответить с цитатой
Александр
водитель

Иван писал(а):
Как никому, йа все 8 снимал с двух машин прверял, как они себя чувствуют Smile без проблем.

Тебе можно сказать повезло, я не смог снять, да и часто слышу что это сделать не просто, прикипает сильно. Проще его не трогать если он не идет, чем сломать снимая.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 9:59 pm Ответить с цитатой
den68
попутчик

"Откручиваем верхние три гайки опоры, доступ к задним двум затруднён, используем ключ с карданчиком. Осторожно, у передней гайки мешается датчик кондея, снимаем разъем и не забываем, потом одеть его обратно."-- на счет датчика взял с темы как открутить передние стойки -- P.s. ну и жестокие вы ребята

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 9:59 pm Ответить с цитатой
Иван
Site Moderator

Ну может дело в том что пробегу на моих обоих машинах было мало 100 и 120т.км(реальных) да и снимал я эти датчики когда кулаки поворотные у меня на руках лежали а не на машине стояли.
ЗЫ вд-шкой не брызгал, ничего не сломалось Smile

MUT-III, Consult-III, Clip, GDS, Lexia-3, Vas5054a, VCP, Op-Com, VCM-II, UCDS, ELS27, S-Tool, OpenPort, KESS, PCMFlash, EcuFlash, MPPS, CarProg, Orange5, X-ProgBox, Bdm-100, Octopus+, WizardProg-87i, SmartProg2, Тритон, Leaper-3C, KeyMaster-3-RF Москва.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Иван Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 5:59 am Ответить с цитатой
Александр
водитель

Иван писал(а):
Ну может дело в том что пробегу на моих обоих машинах было мало 100 и 120т.км(реальных) да и снимал я эти датчики когда кулаки поворотные у меня на руках лежали а не на машине стояли.
ЗЫ вд-шкой не брызгал, ничего не сломалось Smile

А я пробовал даже выбивать со стороны подшипника трубкой, чтоб бить не по сердечнику а по корпусу датчика, но датчик даже не дрогнул от моих попыток. При смене подшипника он не мешает, так что если его не менять то проще оставить на месте, а отсоединить провод под крылом и снять ступицу вместе с датчиком (в случае если он не хочет сниматься), а вот если его сломаешь, то проблем добавится много.
Снимал я его когда километраж на спидометре был 68000, если верить спидометру, но машина пришла прямиком с Японии, было это 4 года назад. Подшипник ставил от Ниссана.

Список форумов DINGO-КЛУБ » Передняя подвеска