Клуб владельцев автомобилей Mitsubishi Mirage Dingo
DINGO-КЛУБ
Добро пожаловать на форум!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов DINGO-КЛУБ » Очумелые ручки » Винил и аэрография на борта На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:37 am Ответить с цитатой
aermakow
Site Moderator

из всего 2й и 3й варианты прикольные, но на динго смотреться не будут. вообще для хорошей идеи нужны не готовые тачки, а ты делаешь копию, а просто картинки, которые можно перенести на машину. высший пилотаж это когда художник и сам сюжеты качественные придумывает, а не срисовывает. раньше я сам рисовал, но занявшись муниципальным управлением, совсем забросил это дело.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 7:37 am Ответить с цитатой
kcbel
Site Admin

aermakow писал(а):
может кто-нибудь еще варианты предложит? хочется чтоб с золотистым цветом машины сочиталось

Я и выложил варианты цветовых комбинаций, которые подойдут для цвета машины (между прочим потратил около часа своего времени, копая интернет).
aermakow писал(а):
вообще для хорошей идеи нужны не готовые тачки, а ты делаешь копию, а просто картинки, которые можно перенести на машину. высший пилотаж это когда художник и сам сюжеты качественные придумывает, а не срисовывает. раньше я сам рисовал, но занявшись муниципальным управлением, совсем забросил это дело.

Бывших художников не бывает (тем более для себя самого) и если сам этим занимался, то знаешь сколько времени надо для того что-бы придумать и "отэскизить" свою идею (даже в черновом варианте на компьютере)... Я бы, как человек очень сильно отдавший себя муниципальному управлению, обратился к рисовальщикам аэрографом (все равно потом к ним обращаться) они бы на месте предложили варианты, которые в состоянии будут реализовать.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:13 pm Ответить с цитатой
aermakow
Site Moderator

я сам буду рисовать, раньше я этим немного занимался. аэрограф только нужно купить, прошлый аэрограф сперли. компрессор у меня остался, переделывал его из компрессора от холодильника, хотя года два его не включал
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя aermakow Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:38 pm Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin

вот именно, причем тут винил?

спам 4G15_CQ2A
Лучше пусть меня поминают целый час матом, ЧЕМ минутой молчания.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лёхиус Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:46 pm Ответить с цитатой
aermakow
Site Moderator

я же у создателя темы спросил разрешения в теме про винил затронуть аэрографию как родственное (не в плане реализации, а как внешнее оформление)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:10 pm Ответить с цитатой
kcbel
Site Admin

aermakow писал(а):
я сам буду рисовать, раньше я этим немного занимался.

Тем более... Зная свои возможности проще подобрать тему или мотивы будущего рисунка, хорошо помогает при генерации собственных идей произведения в стиле фэнтези (можно того же Борю Валеджо посмотреть, у него есть неплохие персонажи).

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:18 pm Ответить с цитатой
aermakow
Site Moderator

На счет валеджио согласен, всегда им вдохновлялся

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 9:17 am Ответить с цитатой
John_Smith77
Site Moderator

Я вот такой вариант просто прикинул в программе Gimp (аналог Photoshop для Линукс):

Прикалывался Smile
Тоже хочется чтоб гармонировало с тоном машины...
И тоже вот хочу попробовать для себя заняться аэрографией!!! А там видно будет...
Вот недавно пришел один из аэрографов Теперь надо что то придумать с компрессором,краски и прочее..Эх, много всего надо!

MAIL: john_smith77@mail.ru
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя John_Smith77 Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 12:09 pm Ответить с цитатой
aermakow
Site Moderator

лицо будет тяжело так проработать и чтоб фотографично смотрелось, все остальное реально. у тебя аэрограф с непрерывной подачей воздуха, кнопкой подается краска или наоборот: краска в баллончике постоянно открыта и регулируется подача воздуха? мне первый вариант больше нравится, и такой и такой у меня был. на счет компрессора подскажу как сделать из компрессора от холодильника. холодильник любой советский. лучше всего компрессор в виде маленького бочонка, бывают компрессоры как две склеенные чашечки - такие быстро дохнут (почему не разобрался) трубки обрезаешь, чтоб сантиметров 20-30 осталось запаса. на трубку откуда подача воздуха надо одеть банку для сбора масла (компрессор постоянно его плюет), из банки уже выпускаешь шланг (лучше взять для титанов шланги продают, они как капельницы, но больше размером). такой вариант для первого типа аэрографов, где постоянно подается воздух. для второго все сложнее. после банки под масло нужна достаточно большая емкость для сбора воздуха и нужен клапан-подрывник рассчитанный на рабочее давление аэрографа, чтоб все не рвануло.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 12:31 pm Ответить с цитатой
John_Smith77
Site Moderator

aermakow, спасибо за науку!!! Я еще потом обязательно поговорю с Вами на эту тему!!! У меня опыта пока нет да и аэрограф только пришел, а я на вахте еще...Я заказал пару аэрографов- с верхней и нижней подачей краски.. Вероятно еще надо будет для лакировки какой-нибудь выбрать пульверизатор...
Про компрессор читал много и тоже пришел к выводу что лучше сделать самостоятельно из старого холодильника...
Есть большое желание, осталось время найти и финансов,вроде вахтовый метод работы позволяет! Немного потренируюсь для начала на расписывании холодильников или подносов металлических! ;) А там уже видно будет!

MAIL: john_smith77@mail.ru
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя John_Smith77 Отправить личное сообщение ICQ Number
Винил и аэрография на борта
Список форумов DINGO-КЛУБ » Очумелые ручки