Клуб владельцев автомобилей Mitsubishi Mirage Dingo
DINGO-КЛУБ
Добро пожаловать на форум!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов DINGO-КЛУБ » Тормоза и АБС » Задние тормозные колодки На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 6:51 am Ответить с цитатой
IL
водитель
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 863




Тут простой принцип - поставил и забыл тысяч этак на 100 км (т.е. на на пять лет эксплуатации).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя IL Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 10:41 pm Ответить с цитатой
ИТАЛЬЯНЕЦ
пешеход
Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва




народ а какие признаки изнашивания колодок задних??? у меня что то стучит легонько так но металлически при движении задним ходом еще бряцкает на кочках именно сзади а все линки стаба я менял и подвеска в норме почти! развальные рычаги осталось сменить и поперечные Smile кстати стучок появился именно после перетряхивания подвески-перед поменял все! ссади только линки пока во грешу на колодки хотя их бы наверное давно заклинило бы в конец может у кого было подобное ???

_________________
cq2a-0014203 4g-15gdi 1999г.в.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ИТАЛЬЯНЕЦ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 3:11 am Ответить с цитатой
Bubuka_Magadan
водитель
Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 472
Откуда: Magadan




Спереди проще - там писклявый индикатор есть. А вот задние надо смотреть. Если пойдет металл скрежет - прозевал - барабану приходит хана! Скрежетать будет независимо - едешь вперед или задом. Наверное какаянить деталь в тормозах отвалилась, или пружинка соскочила (это если звук конкретно из колеса)

_________________
CQ2A-0004810; ДВС 4G15; 1999 г.

Наша планета называется "The Мля"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Bubuka_Magadan Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 6:15 pm Ответить с цитатой
Юрий
водитель
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 999
Откуда: Самарская область, Самара




Сегодня поставил комплект колодок назад FN6729 фирмы NIBK за 680р. (вроде как Япония). Старые не сказал бы что прям стерты. Но стерты не равномерно- только на заднем правом колесе одна тоньше- другая толще. Все равно поменял раз купил. Была проблема- стояночный тормоз плохо держал (на вообще не держал) и при торможении вибрация как бы была. Думал в задних колодках дело, но думаю проблема не исчезнет.
Еще когда смазывал силиконовой смазкой для супортов резиночки задних тормозных цилиндров, то снял один поршенек, т.к. в уплотнителе было немного тормозухи, достал - немного тормозухи вытекло, колечко уплотнительное на поршеньке хорошее- протер от пыли и поставил обратно- туда же получается теперь я воздух загнал... Надо прокачивать?

_________________
CQ2A (LEHC4), 4G15 GDI (1999 г.в.)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юрий Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 6:19 pm Ответить с цитатой
bugor25
Site Moderator
Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3118
Откуда: Московская обл./50 Кашира




Юрий
если вибрация при торможении смотри задние стойки точнее резинки верхние я где то писал про это поставил от тазика вибрацияч прошла

_________________
4G15(не GDI,90л.с.)-CQ1A
https://www.youtube.com/channel/UCr7gCMOW-qh8Yv7DHqPFPyg
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/dingo/dingo/ronin25/
89151760010
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя bugor25 Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 6:58 pm Ответить с цитатой
Юрий
водитель
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 999
Откуда: Самарская область, Самара




bugor25 у меня не как бы вибрация, а когда на низкой скорости поджимаешь (жмеш на тормоз), то машина как бы на определенных частях диска цепляется, потом меньше, опять цепляется, потом меньше... блин не знаю как объяснить. По ощущениям это похоже на то как будто либо передние тормозные диски не ровно стерты или задние барабаны.
Резинки посмотрю... ток летом наверно, ох я и задрог сегодня с колодками....
Smile

_________________
CQ2A (LEHC4), 4G15 GDI (1999 г.в.)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юрий Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 5:48 pm Ответить с цитатой
Юрий
водитель
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 999
Откуда: Самарская область, Самара




в общем после замены задних колодок ручник так и не держит. Т.е. при скорости 5 км.ч. резко педаль стояночного тормоза в пол и авто на ровной поверхности останавливается через полметра (т.е. как и до замены колодок), значит чуть схватывает, это значит, что тросик не порвался. После замены колодок трещеткой как и нужно разжал колодки, что бы барабан налазил впритирку, да еще потом на всякий случай "поработал" педалькой тормоза стояночного минут 10, что бы если что трещетка лучше колодки подвела....
Ладно ручник, так еще и пропали обычные тормоза- на не заведенном двигателе три раза нажимаю на тормоз-педаль как и положено с каждым разом поднимается и держится давлением, завожу- проваливается. и проваливается до пола, но колеса чуть тормозят (как и с ручником при 5 км.ч. останавливается через полметра), если на ходу быстро нажимать на тормоз- то педаль жестеет и тормозит по лучше. Как будто воздух или давление куда то уходит. И когда нажимаешь при заведенном двигателе на тормоз, то прям у педали слышен звук, напоминающий звук выходящего воздуха как из насоса.
Подтеков тормозной нет, уровень на месте.
Немного воздуха могло попасть (грамм 10) когда вынул поршенек из заднего тормозного цилиндра левого колеса- почистить колечко с пыльником- вытекло чуть тормозухи и я поршенек назад вставил уже получается немного завоздушил- но совсем ведь чуть чуть... тем более задняя магистраль длинная, передняя - короткая- схватывалась бы тормозами только так.... а тут все тормоза вялые.
Кто что думает по этому поводу? Надоело без машинки...
Много напостил - извиняйте... Для расслабления анекдот:
Решил денег не пожалеть после замены задних колодок (замерз на улице) и отдать авто сервисменам по моим же проблемам. Купил литр ДОТ 4 Кастроловскую -пускай заменят полностью жижу и ручник глянут. Обзвонил кучу мастерских - заняты все до след недели. Позвонил в мастерскую возле дома прям девушка сказала подъезжайте. Думаю схожу сначала без машины узнаю. Прихожу, два дядьки трудятся на подъемнике с авто. Объясняю ситуацию- один говорит это норм, пока задние колодки не притрутся так и будет. Я говорю - ты понимаешь у меня тормозов ПРАКТИЧЕСКИ ВООБЩЕ НЕТ! Он также спокойно отвечает- так и должно быть все норм. Я думаю идиот что ли, но спросил - а сколько они должны притираться, на что был не менее удивлен - километров 500. Это что я должен 500 км без тормозов ездить??? Он спокойно отвечает Ну да. Вот дибилизм натуральный! В общем жидкость они не захотели менять. То ли думаю ребята уставшие были и про себя угарали надо мной,но по их серьезным физиономиям так не кажется...

_________________
CQ2A (LEHC4), 4G15 GDI (1999 г.в.)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юрий Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 5:58 pm Ответить с цитатой
bugor25
Site Moderator
Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3118
Откуда: Московская обл./50 Кашира




прокачай тормоза начни с того колеса где вынимал поршень, на счёт ручника либо гоняй педаль стояночного тормоза, либо разведи колёсиком, там сзади есть окошко под заглушкой. но тормоза прокачай однозначно полностью

_________________
4G15(не GDI,90л.с.)-CQ1A
https://www.youtube.com/channel/UCr7gCMOW-qh8Yv7DHqPFPyg
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/dingo/dingo/ronin25/
89151760010
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя bugor25 Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 6:03 pm Ответить с цитатой
Юрий
водитель
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 999
Откуда: Самарская область, Самара




bugor25писал, же что развел когда устанавливал уже, барабан встал туго. И потом еще качал педальку. Причина в чем то другом.... ведь старые колодки были тоже еще живые.... Ручник держал, потом стала тупить лампочка ручника и он в один момент стал не зажимать колеса, а чуть поджимать


Последний раз редактировалось: Юрий (Сб Ноя 23, 2013 6:05 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
CQ2A (LEHC4), 4G15 GDI (1999 г.в.)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юрий Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 6:04 pm Ответить с цитатой
Grand
гонщик
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 5587
Откуда: г.Прокопьевск Кемеровская обл.




Похоже на то что у тебя в системе не совсем 10 грамм воздуха...Прокачай тормоза основательно и после на яму-убедиться в отсутствии утечек...Удачи

_________________
4G15 GDI,2WD,2001 г.в.,рестайл,пробег охренителен.Цвет,кстати,серый...Особо не заморачивает...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Grand Отправить личное сообщение ICQ Number
Задние тормозные колодки
Список форумов DINGO-КЛУБ » Тормоза и АБС
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 2 из 5  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

MITSUBISHI MIRAGE DING0


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS