Клуб владельцев автомобилей Mitsubishi Mirage Dingo
DINGO-КЛУБ
Добро пожаловать на форум!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов DINGO-КЛУБ » Очумелые ручки » "половые" бардачки На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
"половые" бардачки
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 5:56 pm Ответить с цитатой
stells
гонщик

друзья, у меня такой вопрос. вот я видел у соседа в динге бардачки в полу.у меня их нема.думаю, что это вещь полезная и практичная.к лету хочу сколхозить. вопросов как у меня нет.сделаю короба например из жести и крышки из тонкого металла.обклею ковролином.ну и все.мож кто делал уже.или кого моя идея заинтересовала.давайте подумаем из чего поэстетичней можно сделать.а еще хочу между передних сидений сделать бардачек.высокий-до локтя,(хотя пространство меня тоже прикалывает-места много между сидений).тоже размышлял уже.наразмышлял только из фанеры.обить паралоном и тканью похожей на сидухи.если опыт каких изобретений есть.прошу совета

89040956249
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя stells Отправить личное сообщение
Re: "половые" бардачки
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 6:23 pm Ответить с цитатой
роман617
Site Moderator

stells писал(а):
друзья, у меня такой вопрос. вот я видел у соседа в динге бардачки в полу.у меня их нема.думаю, что это вещь полезная и практичная.к лету хочу сколхозить. вопросов как у меня нет.сделаю короба например из жести и крышки из тонкого металла.обклею ковролином.ну и все.мож кто делал уже.или кого моя идея заинтересовала.давайте подумаем из чего поэстетичней можно сделать.а еще хочу между передних сидений сделать бардачек.высокий-до локтя,(хотя пространство меня тоже прикалывает-места много между сидений).тоже размышлял уже.наразмышлял только из фанеры.обить паралоном и тканью похожей на сидухи.если опыт каких изобретений есть.прошу совета

Дядя Толя колхозил вроде если мне не изменяет пямять приблуду между сидухами, а так бы было хорошо холодильник под пЫво замутить туда ;)

4G15 GDI Передний привод, АКПП.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя роман617 Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 6:32 pm Ответить с цитатой
Дядя Толя
гонщик

Я сперва тоже думал приколхозить чтото вроде ёмкости, да потом подумал и решил просто подлокотник приспособить. Если его вытащить на природу то он мне заменяет стульчик. А делать для пива, так я не употребляю алкоголь вооще.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 6:52 pm Ответить с цитатой
Юра
пешеход

В полу вроде ничего,но зачем,а вот между сиденьями зря, там ведь ходить можно пассажирам во время движения,да и на приколе.

оптимизация сайтов
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юра Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 6:56 pm Ответить с цитатой
роман617
Site Moderator

Юра писал(а):
В полу вроде ничего,но зачем,а вот между сиденьями зря, там ведь ходить можно пассажирам во время движения,да и на приколе.

А вот ходить пассажирам во время движения не есть хорошо ИМХО

4G15 GDI Передний привод, АКПП.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя роман617 Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:15 pm Ответить с цитатой
kcbel
Site Admin

stells писал(а):
сделаю короба например из жести и крышки из тонкого металла.
Очень удивлен
Да, что там жесть - фигня... Давай сразу на ОЭМК из чугуна заказывай.
stells Не занимайся ерундой, вот тебе краткая инструкция:
1) Идешь в любой зоомагазин и покупаешь два подходящих по размеру лотка типа "кошачий туалет" или поспрашивай у фотолюбителей старые проявочные лотки (предварительно посмотри толщину пенопласта в салоне, чтобы определиться с высотой).
2) Прикладываешь лоток вверх дном на полу где планируешь делать "нычки" и обрисовываешь прямо по обивке карандашом или портняжным мелом. После того как размер нанесен, добавляешь по паре сантиметров с каждой стороны намеченного прямоугольника и аккуратно делаешь П-образный вырез в обшивке пола, откидываешь вырезанный край под передние сиденья.
3) Выбираешь пенопласт под размер лотка и место под потай, вставляешь лоток.
4) Берешь 5-и или 7-и слойную фанеру и вырезаешь из нее "люк" заподлицо с вырезанной (П-образный) обшивкой пола.
5) Выбираешь потай под размер люка на глубину его толщины.
6) Устанавливаешь фанеролюк на место, после чего промазываешь люк и обивку хорошим столярным клеем, опускаешь обивку на люк, кладешь сверху этого сэндвича выравнивающую прокладку (например кусок толстого ДСП или фанеры) и сверху ставишь груз (гиря, кирпичи и т.д.) ждешь пока эта хрень засохнет... пользуешься и вспоминаешь добрым словом земляка.
Примерная схема:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:20 pm Ответить с цитатой
kcbel
Site Admin

роман617 писал(а):

Я когда ездил на моря у меня на заднем сиденье были дети, самый младший в детском кресле, так вот очень даже удобно, жене надо ребенка прикачать или покормить-попоить, перешла по проходу, сделала свое дело и обратно на штурманское кресло...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:23 pm Ответить с цитатой
FynjyV
попутчик

а не проще на разборе бардачок от динги или диона купить и врезать.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:46 pm Ответить с цитатой
kcbel
Site Admin

FynjyV писал(а):
а не проще на разборе бордачрк от динги или диона купить и врезать.

Разумеется проще, но памятуя эпопею Дикой Собаки по поводу переднего бампера, что-то у меня вкрадывается сомнение.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 12:36 pm Ответить с цитатой
Александр
водитель

kcbel писал(а):
роман617 писал(а):

Я когда ездил на моря у меня на заднем сиденье были дети, самый младший в детском кресле, так вот очень даже удобно, жене надо ребенка прикачать или покормить-попоить, перешла по проходу, сделала свое дело и обратно на штурманское кресло...

Все правильно ты говоришь, у меня жена тоже часто пользуется этой опцией, бывает даже ходит на зад чтобы взять что то из багажника, откидываешь одну заднюю спинку в перед и вот тебе удобный доступ в багажник и после этого тем же путем на свое место. Да и на это место между сидений она всегда ставит свою сумочку, а я ложу шапку. А подлокотник у меня и так есть, он закреплен на спинке сидения, регулируется по высоте и при надобности откидывается вертикально паралельно спинке. Так что занимать это место какой то полкой я не за что не буду, а если бы была то выкинул.

Список форумов DINGO-КЛУБ » Очумелые ручки