Клуб владельцев автомобилей Mitsubishi Mirage Dingo
DINGO-КЛУБ
Добро пожаловать на форум!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов DINGO-КЛУБ » Электрооборудование двигателя и трансмиссии » Диагностический разъем На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 2:14 am Ответить с цитатой
virus
чайник

Engineer писал(а):
Друган, да я знаю, как это все выглядит, я ж сам занимаюсь программным обеспечением для сканеров.

Братишка,если ты во всём этом шаришь(протоколы для всех тачил)подскажи про Tecu2(как добавить мицуху в Tecu3?)
С Torque конэктился шнурками своими по OTG?У меня так и не получилось(рут на смарте,плагин MUT)по ходу проблема в скорости 15625 которой там нет.Я думаю не только мне хоть какой нибудь ответ дашь.(про ELM327 я и так понял,что для наших пёсиков запросы от мозгоф не получишь).НАДЕЖДА шнурком FTDI ципанутся есть?
Извини если вопросы такие задаю(просто в ступаре)(люблю сам до всего доходить)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 11:12 pm Ответить с цитатой
Engineer
гонщик

Админы, у меня опять сообщения не добавляются, posting error пишет, б..еать... Very Happy

virus, ты уже сам ответил на свой вопрос. Проблема у Торки именно из-за скорости 15625, той самой, на которой адаптер работает с машиной. Запросы то в машину идут, а вот ответ либо приходит, и в пустоту, либо и вовсе не приходит.
Не зря спрашивал ранее про замыкание 1 контакта. Без него какие-то косяки с инициализацией. Точнее, должно работать без замыкания, но в реалии не всегда так.
И все же, FTDI - это производитель, Future Technologies. А он выпускает контроллеры, в частности FT232RL, который и есть у тебя в кабеле. Был бы там 232BL, или BM, хрен бы там чего получилось.
Про гибриды ОпенПорт, которые я иногда собираю, в чем вопрос? Есть вариант сконнектиться с планшетом? Я конечно могу теоретически и драйвера от него переписать(там вроде как идентификаторы только менять), но где взять Эвоскан под андроид? Кабель сделан для компа, чтение потоковых данных, полноценное логгирование и перепрограммирование блоков (два последних пункта явно к простому кабелю на FT232RL не относятся, как ты понимаешь). На игрушках типа планшетов такие вещи не совсем корректно делать.
В чем вопрос по ТЕКУ? То, что вместо ини-шек теперь dll? Ну тут х.з., с Валентином я последний раз года 3 назад общался, если не раньше. В проекте ТЕКУ участвовал почти сразу после того, как Тойоту запустили, и решили добавить Субарей Smile А потом уже и Ниссан пошел, идентификаторы под него как раз я снифферил. Ненай, в принципе попробовать можно, контакты то остались. Только смысл тебе от этого... Question При твоем оснащении и задачах, как я понимаю - Лаунч все покрывает сполна. И не думаю, что у него протокол более слабо развит, чем у Валентина. Или ты в программирование решил удариться? Тогда забудь про свой арсенал, он тут ничем не поможет.
Так что, задавай вопросы по существу, если хочешь чего-то добиться. Тоже сам до всего доходил, спрашивая, выискивая, анализируя. Так и стал вместо программиста автодиагностом Wink

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 8:58 am Ответить с цитатой
virus
чайник

Engineer писал(а):
Не зря спрашивал ранее про замыкание 1 контакта. Без него какие-то косяки с инициализацией. Точнее, должно работать без замыкания, но в реалии не всегда так.

По ходу в Launch EasyDiag замыкание 1 контакта всё таки происходит только когда опрос идёт не движка,а других блоков.
Engineer писал(а):
И все же, FTDI - это производитель

Всё верно.У меня шнурок который видется в любой программе на чипе FT232R,и драйвера что для винды что для андроида подхватываются автоматом,а вот на чипе CH340T драва всё таки надо ставить,но нужные нам проги его не видят.
Engineer писал(а):
Только смысл тебе от этого... При твоем оснащении и задачах, как я понимаю - Лаунч все покрывает сполна.

Развеял ты мои сомнения и дагадки.Заброшу все эти шнурки на полку(пусть пылятся)да и как то по душе и удобству(мобильность)EasyDiag на смарте.
Респект Тебе и уважуха,что объяснил мне всё Спасибо

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 12:15 pm Ответить с цитатой
Engineer
гонщик

Повторяю еще раз, только с Фордами и жигулями его не спали. Smile

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 10:22 pm Ответить с цитатой
Юрий
водитель

Ребята, будет у нас работать такая штука?http://m.aliexpress.com/search.htm?keywords=safe+car

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 11:00 pm Ответить с цитатой
Engineer
гонщик

OnHeadDisplay что ли? Вряд ли...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 4:46 pm Ответить с цитатой
Engineer
гонщик

Ну чего, ребятки... Халява от китайцев кончилась, теперь только по 40 долларов за марку... :-( Пообщался с главными клонерастами мира, сейчас думаю, чего с обновами делать....

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 4:31 pm Ответить с цитатой
1Pioner1
чайник

всем привет, дайте пожалуйста ссылку или подскажите как сделать самодиагностику на динго ??? пол дня сижу на форуме нашёл только где обсуждают найденные ошибки .

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 3:05 pm Ответить с цитатой
Ирбис
попутчик

Первую и четвертую ногу замкнуть. Сделай видео миганий, попробуем разобраться

Москвич брал, Хонду брал, Мицубиси? Не,.. НЕ БРАЛ...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ирбис Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:43 pm Ответить с цитатой
1Pioner1
чайник

Ирбис
https://www.youtube.com/watch?v=Fv05qs_LuGQ
вот ссылка на видео , но снял горизонтально а почему-то вышло перевернуто на бок))) но понять всё можно. Из предистории машина норм едет только на малом дроселе., а стоит чуть сильней добавить газу её как будто заливает или наоборот не хватает топлива ( вобщем начинает урчать и не едет) . И ещё на нейтрали и на паркинге работает ровно а стоит переключить на скорость как начинает троить, и бывает троит даже когда стоя на нейтрали пытаешься поднять уже поднятые стёкла....

Список форумов DINGO-КЛУБ » Электрооборудование двигателя и трансмиссии