Клуб владельцев автомобилей Mitsubishi Mirage Dingo
DINGO-КЛУБ
Добро пожаловать на форум!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов DINGO-КЛУБ » Очумелые ручки » защита от 2108 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 3:57 pm Ответить с цитатой
googe
водитель

https://www.youtube.com/watch?v=Cz0yQK5Prqk это как пример Very Happy понятно не для динги, но смысл то же едут только нивы, уазики и остальные мини вездеходы ну и конечно динга Laughing
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя googe Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 3:59 pm Ответить с цитатой
googe
водитель

без зашиты можно, только камни с ремней вытаскиваешь после каждой поездки ну и конечно замена ремней Very Happy кушать то охота Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя googe Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 4:01 pm Ответить с цитатой
googe
водитель

и опять пошел флуд Very Happy я просто подтвердил что это есть хорошо Surprised
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 7:35 pm Ответить с цитатой
Engineer
гонщик

Флуд, действительно, пошел. Три сообщения вместо одного.)))

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 6:53 pm Ответить с цитатой
Юрий
водитель

Тут вот многие я смотрю закрывают авто снизу. Я тоже задумался закатать листом железа, а то двигатель весь в г....не. И еще с правого колеса все на ремни летит... У меня только защита стоит.
Я только сам процесс не пойму:
1. Под гофру как я понял все равно вырезать лист (если оцинковкой закатывать?
2. Как крепить - ведь двигатель рядом - вибрация и все дрибезжать будет)?
3. будет нарушена вентиляция - я думаю инженеры Кия Саям и Бриди Ян Ку Ман не зря оставляют отсек под двигателями открытыми.
4. Лючки под сливной болт и фильтр ДВС как с этим решается вопрос? Или все снимать при каждой смене масла?

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 10:32 pm Ответить с цитатой
Engineer
гонщик

В Японии столько овна и ям на дорогах нет, поэтому у них защита применяется только на внедорожниках.
Насчвет вентиляции и теплообмена еще до Кия Саямы и Бриди Яна другие умные люди придумали незаменимую вещь, как термостат. Он позволяет держать режим температуры мотора в оперделенном диапазоне. Другие умные люди придумали насосы высокого давления, позволяющие свести почти на нет вскипание топлива.
Грамотно сделанная защита позволяет ставить демпферы. Ну если охота самому колупаться. Кстати, родная нивовская защита обрабатывается вспененной шумкой, ежели что. Даже до этого догадываются.
Насчет лючков. У меня на Ниссане незакрытые 2 отверстия, под слив жидкостей. На Шерифовской тоже сделаны лючки и стоят полимерные заглушки, снимаемые для проведения ТО.

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 4:25 am Ответить с цитатой
googe
водитель

лист придется подгибать и у него нет ребер жесткости от грязи пойдет Smile "шериф" из чего он сделан? поставил от 99 по ширине маленько добавлять пришлось, чтоб закрыть все полностью, по шуму за двигатель цеплять не будет если передние и задние подушки целые, а с охлаждением даж не думай не перегреешь
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:02 am Ответить с цитатой
Юрий
водитель

Engineer Вы вроде не правильно меня поняли. Речь не про защиту картера, а защиту от грязи и пыли.

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:00 am Ответить с цитатой
stells
гонщик

Юрий писал(а):
Под гофру как я понял все равно вырезать лист (если оцинковкой закатывать?

да
Юрий писал(а):
Как крепить - ведь двигатель рядом - вибрация и все дрибезжать будет)?

нет
Юрий писал(а):
будет нарушена вентиляция - я думаю инженеры Кия Саям и Бриди Ян Ку Ман не зря оставляют отсек под двигателями открытыми.

у нас спереди дыры большие,врядли нарушится там что
Юрий писал(а):
Лючки под сливной болт и фильтр ДВС как с этим решается вопрос? Или все снимать при каждой смене масла?

лучше снимать. каждый раз.дыры малы оставишь-все зальешь маслом,особенно от фильтра. а большие оставишь-опять грязь будет

89040956249
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя stells Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 12:23 pm Ответить с цитатой
Engineer
гонщик

Юрий писал(а):
Engineer Вы вроде не правильно меня поняли. Речь не про защиту картера, а защиту от грязи и пыли.

От грязи и пыли защититься все равно не получится. У нас же для наполнения моторного отсека этим делом еще радиатор есть Smile

Список форумов DINGO-КЛУБ » Очумелые ручки