Клуб владельцев автомобилей Mitsubishi Mirage Dingo
DINGO-КЛУБ
Добро пожаловать на форум!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов DINGO-КЛУБ » Тормоза и АБС » датчик ABS замена на коленвала волга На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 1:03 pm Ответить с цитатой
Androzz
Site Moderator

Лёхиус писал(а):
Альберт писал(а):
Androzz писал(а):
Альберт писал(а):
Androzz писал(а):
обычный диагностический тестер,который подключается в разъём под рулём. подключил,сел и поехал. Исправные датчики показывают скорость(км/ч),неисправные - 0км/ч. провода соединил на скрутку,с пропайкой. Полярность не имеет значения. на левую сторону датчик от 2110 становится как родной,но он длиннее нашего. я под болт крепления подложил три шайбы и притянул. правая же сторона не притянута,а посажена на клей. Сломается.... да и хрен с ней! оторвал и поставил новый. Под заказ мне предлагали от 9го лансера по 4тыр каждый! А эти по 250 р.

Very Happy Ты думаешь у каждого "динговода" есть дагностический тестер? Я спрашивал про обчный тестер.
а ты думаешь у меня он есть? 300 р и все дела

Ты со стоимостью ничего не напутал? Может 300 американских рублей или нолик забыл добавить?
300 руб :-D
не-не! Эт не то! Фото с телефона не выкладываются блин... 300р стоит не сам тестер,а работа/диагностика.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 1:52 pm Ответить с цитатой
Androzz
Site Moderator

Погуглите "АСКАН-8"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 3:00 pm Ответить с цитатой
dimmoh
чайник

Господа, приветствую! Очень интересная темка. У меня в параллель - вопрос. Позавчера поменял левый передний датчик АВС на родной б/у из Владика привезли (в центральную Россию). Было так: изначально все работало. Весной меняли идиоты подшипник на ступице и сломали датчик. Привезли мне внешне 1/1. Провода обрезаны только. Припаял по цветам. Загнал на место с натягом. При включенном зажигании лампочка горела. Стал выезжать из гаража - потухла. По дороге метров через 300 загорелась. Дома припарковался и вернулся часа через два. Завел машину - лампочка потухла. Когда поехал, то услышал посторонние звуки наподобиве быстрых похрюкиваний на высокой ноте. АВС работал. Примерно через 3-5 минут движения лампочка загорелась, поросята успокоились и АВС пропало. Так при каждой заводке. На следующий день прислушался к звуку внимательней и он мне напомнил звук работы само АВС только тише, торопливее, и выше по тону, как бы даже не уверенный что ли звучек. ЧТО ЗА Х*ЕНЬ ГОСПОДА????????

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 3:11 pm Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin

dimmoh писал(а):
Господа, приветствую! Очень интересная темка. У меня в параллель - вопрос. Позавчера поменял левый передний датчик АВС на родной б/у из Владика привезли (в центральную Россию). Было так: изначально все работало. Весной меняли идиоты подшипник на ступице и сломали датчик. Привезли мне внешне 1/1. Провода обрезаны только. Припаял по цветам. Загнал на место с натягом. При включенном зажигании лампочка горела. Стал выезжать из гаража - потухла. По дороге метров через 300 загорелась. Дома припарковался и вернулся часа через два. Завел машину - лампочка потухла. Когда поехал, то услышал посторонние звуки наподобиве быстрых похрюкиваний на высокой ноте. АВС работал. Примерно через 3-5 минут движения лампочка загорелась, поросята успокоились и АВС пропало. Так при каждой заводке. На следующий день прислушался к звуку внимательней и он мне напомнил звук работы само АВС только тише, торопливее, и выше по тону, как бы даже не уверенный что ли звучек. ЧТО ЗА Х*ЕНЬ ГОСПОДА????????
задевает за гребенку, стоит подложить прокладку

спам 4G15_CQ2A
Лучше пусть меня поминают целый час матом, ЧЕМ минутой молчания.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лёхиус Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 3:22 pm Ответить с цитатой
Альберт
водитель

Androzz писал(а):
Погуглите "АСКАН-8"

Погуглил, цена чуть чуть не дотягивает до номера телефона по количеству цифр Smile
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Альберт Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 5:13 pm Ответить с цитатой
Альберт
водитель

Нашел вот такой девайс: http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=389 Только не знаю, будет ли он сканировать неисправности ABS.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Альберт Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 7:47 am Ответить с цитатой
dimmoh
чайник

о
датчик штатный, как он может задевать, да и при отключенном разъеме шума нет и нет АВС

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 8:51 am Ответить с цитатой
dimmoh
чайник

Там не нужно переобучать компьютер случайно, может датчик скажем от более ранней модели или поздней или ведовой, короче не в струю с остальными и ли может они парно меняются..... :-(
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя dimmoh Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 9:13 am Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin

dimmoh писал(а):

о
датчик штатный, как он может задевать, да и при отключенном разъеме шума нет и нет АВС
зазор должен быть выдержан, сам ответил на свой вопрос шум в системе АВС

спам 4G15_CQ2A
Лучше пусть меня поминают целый час матом, ЧЕМ минутой молчания.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лёхиус Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 9:35 am Ответить с цитатой
dimmoh
чайник

Спасибо! попробую, отпишусь...

Список форумов DINGO-КЛУБ » Тормоза и АБС