Клуб владельцев автомобилей Mitsubishi Mirage Dingo
DINGO-КЛУБ
Добро пожаловать на форум!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов DINGO-КЛУБ » Фотоотчеты » Болты подвески На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Болты подвески
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 10:39 am Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin

искал размеры, как выяснилось не я один Very Happy

https://www.drive2.ru/l/10051346/

https://www.drive2.ru/l/455352846112522249/

спам 4G15_CQ2A
Лучше пусть меня поминают целый час матом, ЧЕМ минутой молчания.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лёхиус Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 12:06 pm Ответить с цитатой
Engineer
гонщик

Плохо искал. Либо не спрашивал. Чери Амлет и Фора, болты Q184, Q184B12100 и Q184B1280(различия понятны, в чем?), развальные болты RUMB8335M
http://china-tyumen.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0-chery-fora/
http://china-tyumen.ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0-chery-amulet/
Причем, наши оригинальные (мне пришлось менять задние развальные и часть крепежных) в доставке по 20 дней и цене около 400р за штуку, а чериковские 3 дня и цена 50-70 рублей. Для тазов столько не стоят))
Единственное, тот же 100й болт крепления сайлентблока продольного заднего рычага идет S15, а не S17. По-русски, под 15й ключ вместо 17го.

Нда, я тож по незнанке в передние рычаги оригинальные болты закупал... Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 4:22 pm Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin

зачем заказывать если есть под боком от Нивы? Question

спам 4G15_CQ2A
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лёхиус Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 5:31 pm Ответить с цитатой
Engineer
гонщик

Затем, что не следует верить качеству современных российских запчастей. Щас Lynx то лотерея, чего уж про наши говорить. Что резинки, что железяки... Наверно уже нет ни одного подвала в подмосковных городах, чтоб не гoвноляпили что-нибудь для тазиков. Зато потом удивляются, почему так быстро сыпется... Вон, эластичная муфта промвала на том же Нивстере. Пробег меньше 1000 км, разорвало на 4 части. Покупалась в магазине при автосалоне тазоты. Или карданы на ШРУСах. Пробег... ну 20 наверно, не помню уже. Вроде как тоже, нефуфло, бралось в нивомагазе в НижНовгороде, а не с авито... Стучат. Или как промвал от Нивстера же. Он люфтит в шлицах уже ДО установки на машину, хоть и имеет красивый ценник рубля под 4, и красивую коробочку с надписями а-ля "оригинальная х..йня для оригинальной машины".
Вот такие пироги. Проще сказать, чтобы понять, почему не надо брать эти запчасти, надо иметь еще и машину, для которой они, собственно, предназначаются Very Happy Как говорится, на иномарках ездят те, у кого не хватает денег на содержание российских автоподелок.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 2:17 am Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin

Да болт то простой. Ни кто не собирается целиком подвеску от нивы вкосячивать. Cool Насчет наших зарчастей я в курсе давно. Опыт в этом вопросе не слабый. Последнее время замечаю что чисто китайские конторы выпускают качественные запчасти под смешными ценниками. А наши гонят понтованное гумно по ценнику от кутюр.

спам 4G15_CQ2A
СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 11:37 am Ответить с цитатой
Engineer
гонщик

Да пздц не говори ниче. Самое стремное, что в этих тазотных магазах продавцы даже так настроены. Вот, недавний случай. Навернулся термостат в Ниве. Тут морозы со дня на день, времени заказывать и ждать нету. Заскакиваю в таз магаз, покупаю. Грю, девушка, че за фигня, термоса на 2 года всего хватило? - А что вы ходите? Китай. - Ну понятно, что не японская ТАМА, о которой и не вспоминаешь. Дайте на 85 градусов, но явно не тазокоробочный.(Для сравнения цен, Зоммер 358, ТАЗкоробочный(к слову, это Польша, инкар) -706. И оба лотерейные.).
85го не было, взял 80...
Мне вообще нравится слово "оригинальная запчасть" применительно к нашим авто. Думаю, если б оно и было собрано из таких "оригиналов", то развалилось бы прям на выезде с автосалона. Реально, что ни возьми(а тарюсь даже в магазине дилера по продаже вазов, уже говорил об этом) куита полнейшая, а не детали. Зато оригинал.
Ну и? Поставил. Выше 71 температура не поднялась.
Ну так как теперь пути назад не было, заказал Gates. Пришел, что самое смешное, Vernet в коробке Гейтц. Удивила надпись 80 градусов, хотя он с двумя печами и насосом легко держит 86 градусов. К вопросу цены. 258 рублей. Только это Франция, а не Китай, и тем более, не псевдороссийский.
Болты... ну х.з.Надо смотреть, как быстро ты на нем резьбу уничтожишь)))
А китай да. Вспомним переднюю подушку на лыжу за 280 рублей, или задние шетки по 94... вот что значит "оригинал"....

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 1:09 pm Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin

Engineer
да это наследие СССР Very Happy то же чувствуешь когда заходишь в Сбербанк и Почту России Laughing

спам 4G15_CQ2A
СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 5:28 pm Ответить с цитатой
Engineer
гонщик

Ошибаешься, дружище. В СССР был ГОСТ. А сейчас xeрова гора ТУ, которые не соблюдаются.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 7:30 pm Ответить с цитатой
ося
водитель

Engineer писал(а):
Ошибаешься, дружище. В СССР был ГОСТ. А сейчас xeрова гора ТУ, которые не соблюдаются.
и ещё знак качества, которым дырки в мебели заклеивали, что не видно было
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ося Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 8:57 pm Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin

Engineer писал(а):
я про отношение к людям со стороны организаций и магазинов Cool

спам 4G15_CQ2A
Болты подвески
Список форумов DINGO-КЛУБ » Фотоотчеты