Клуб владельцев автомобилей Mitsubishi Mirage Dingo
DINGO-КЛУБ
Добро пожаловать на форум!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов DINGO-КЛУБ » Очумелые ручки » "Колхозника," только могила исправит На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 2:54 pm Ответить с цитатой
Grand
гонщик

Хорош,завязывайте,а то уже слюньки потекли...и руки чешутся

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 8:19 pm Ответить с цитатой
Волчёнок
гонщик

Вот вот)))

Купил я мицубку белый металлик,
и в ней поменял половину деталек)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Волчёнок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 6:49 pm Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin

Grand писал(а):
Хорош,завязывайте,а то уже слюньки потекли...и руки чешутся
Андрюха да только в охотку Very Happy

спам 4G15_CQ2A
Лучше пусть меня поминают целый час матом, ЧЕМ минутой молчания.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лёхиус Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 5:00 pm Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin

оживление граней болта за 15 мин Very Happy

спам 4G15_CQ2A
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лёхиус Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 9:40 am Ответить с цитатой
ося
водитель

Как я "устранил"течь шланга ГУР. Т.к. течёт уже 10 лет и количество вытекающей жижи не увеличивается и не уменьшается, решил "починить".Отрезал кусок толстого сукна и намотал на металлическую часть шланга, закрепив хомутом. Теперь меняю раз в год сукно. Насос ГУР стал гораздо чище. Уже три раза менял.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ося Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 10:52 pm Ответить с цитатой
alexanderer
водитель

привет люд честной! Хотелось бы немного поболтать на счет сей приблудины. Это чудо инженерии моей придумки. Рожденная в благих намерениях служить во благо... Суть и задача ее такова... При постановке на "охрану" сигналкой эта приблуда включает видеорегистратор и при снятии с охраны отключает видеорегистратор... Вобщем то к митсубиши динго мираж это пока не относится, разрабатывается и тестируется на ваз 2107. В штатном виде, видимо как и у многих, видеорегистратор включается в прикуриватель и работает при включеном замке зажигания... а хотелось бы чтобы бибика была побольше под наблюдением... а если еще и под интеллектуальным то это вообще щясте!...
так вот... немного о принципе действия... задумке...
1. В исходном виде как на картинке... +12в через "НЗ" реле запитывают стабилизатор на +5в но тот не работает потому что у него нет "земли" Землю комутирует тиристор...

2. Импульс запирающий замки дверей управляет тиристором. При постановке на охрану +12в на 1 сек. появляются на управляющем выводе, тиристор открывается, комутирует землю и стабилизатор на микросхеме начинает работать, запитывает видеорегистратор.

3. Импульс открывающий замки дверей запитывает "НЗ" реле, цепь +12в разрывается, ток анода тиристора исчезает и он закрывается до тех пор пока импульс закрытия не появится снова на управляющем электроде.

и теперь о принципиальном ее бездействии... о печальке вселенской
при появлении импульса +12в(запирающий от сигналки и отпирающий(в теории тиристор)) на управляющем электроде тиристора он благополучно открывается ровно на время присутствия импульса... на 1 сек и потом благополучно закрывается...

из наблюдений...
1. если убрать совсем схему стабилизатора и от 30-го вывода реле на землю кинуть обычную ламочку накаливания с панели приборов (12в 1 ватт)... схема работает... лампочка благополучно загорается и тиристор удерживатся в открытом состоянии... бесконечно... пока не снимешь с охраны авто...

2. если паралельно этой же лампочке опять подключить стабилизатор то схема ведет себя ровно так же... как и без лампочки... тиристор открывается на время присутствия импульса +12в на упр эл

вообще я конечно понимаю что здешние ручки очумелые немного не в высоких материях... но всетаки... может быть... может быть есть тут инженеры
Rolling Eyes иликтроники которые знают как гудит трансфарматир... ))) у мя есть некоторые предположения по поводу неработоспособности но я намеренно не хочу их озвучивать...
ну и в общем пожалуй все... по теме...
ах да... тиристор ку221д
и есть еще ветвь развития в сторону интеллекта этой чуды... но об этом потом...

ватсап 89284664311
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя alexanderer Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 1:47 am Ответить с цитатой
Ирбис
попутчик

Тиристор не закроется при исчезновении 12 вольт, надо либо отрицательное напряжение, либо на корпус замыкать.

Москвич брал, Хонду брал, Мицубиси? Не,.. НЕ БРАЛ...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ирбис Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 3:10 am Ответить с цитатой
alexanderer
водитель

поправочку внесу в свои наблюдения под пунктом
1 если убрать совсем схему стабилизатора и от 30-го вывода реле на землю... следует читать как "если убрать совсем схему стабилизатора и от 30-го вывода реле на анод тиристора кинуть лампочку..."

Ирбис... я те не буду рассказывать о всех типах тиристоров... думаю ты умееш гуглить ))) "мой" тиристор умеет закрываться при снятии тока анода... то есть реле сработало... цепь+12в разорвалась... ток анода ушел в ноль - тиристор закрылся

ватсап 89284664311
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя alexanderer Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 8:29 pm Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin

а я себе просто реле отсрочки собрал на 70 секунд на полевике что бы вырубалось не сразу, а то взглюкивает при запуске с кнопки регистратор, - не любит он когда питание - туда - сюда скачет Cool

спам 4G15_CQ2A
СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 8:34 pm Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin

вот такой сабж Laughing Н-канальный полевик и крнденсаторы на 2200мкф- 2 штуки

спам 4G15_CQ2A
"Колхозника," только могила исправит
Список форумов DINGO-КЛУБ » Очумелые ручки