Клуб владельцев автомобилей Mitsubishi Mirage Dingo
DINGO-КЛУБ
Добро пожаловать на форум!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов DINGO-КЛУБ » Тормоза и АБС » Греются тормозные диски На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Греются тормозные диски
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 7:12 am Ответить с цитатой
Di
пешеход

Доброго времени суток всем! Недавно проехала по луже, припарковалась, смотрю, а у меня от передних колес пар идет (на улице уже далеко не тепло). Я диски тормозные потрогала, а они прям раскаленные... До этого момента никаких звуков, ощущений и дискомфорта тормоза мне не доставляли)) От чего это может быть? Ступичный подшипник накрылся? Или может просто суппорта закисли? Какие вообще симптомы при этих неполадках? Страшновато как-то..

Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Di Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 7:34 am Ответить с цитатой
Bubuka_Magadan
водитель

Такое бывает, когда колодки свежие - притираются. Может в суппорте палец обломало, и суппорт наперекос сидит - зажимает диск. У тебя сразу на двух. Либо перед этим было длительное торможение (диски нагрелись). В общем - надо к ходовщику заглянуть

Наша планета называется "The Мля"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Bubuka_Magadan Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 7:40 am Ответить с цитатой
Di
пешеход

Не, торможения как всегда. Решила проверить, проехала по прямой с километра два без тормозов, встала, потрогала, теплые. и ходовку делала месяц назад, мастер ничего не сказал по этому поводу. Просто до выходных возможности заехать в мастерскую нет, работа такая, что машина постоянно нужна. А я беспокоюсь, не клинануло бы ничего за эти дни по дороге :sad:

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Di Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 7:46 am Ответить с цитатой
IzE
чайник

Вообще это нормально когда тормоза греются при торможении, не понимаю почему Вы, увидели в этом проблему
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя IzE Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 7:47 am Ответить с цитатой
Di
пешеход

IzE
Слишком уж горячие, раньше такого не наблюдала. И специально проверили на машине подруги на такое же расстояние. У нее они идеально холодные))

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 9:57 am Ответить с цитатой
Dmitriy G
водитель

Di
а при торможении руль не тянет в сторону???
у меня слегка заметно тянуло при резком торможении и диск грелся!!!
всему виной подшипник ступицы... замена лично мной заняла 2 часа!!ставлю от ниссана сани фирмы NSK этой фирмой доволен!!!(не реклама)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 11:15 am Ответить с цитатой
stells
гонщик

IzE писал(а):
Вообще это нормально когда тормоза греются при торможении, не понимаю почему Вы, увидели в этом проблему

ну если пар идет после лужи-это не нормально по моему

89040956249
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя stells Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 11:22 am Ответить с цитатой
kcbel
Site Admin

Тормозные колодки и диски греются всегда (если это только не барабанные тормоза), т.к. колодки находятся в постоянном контакте с дисками (касаются их) об этом уже писал где-то и давал ссылку. Если колодки (диски) греются сильно, то причина кроется в "закисших" пальцах направляющих суппорта (причина в отсутствии смазки, либо разрушении защитных резинок со всеми вытекающими), т.е. при отпускании тормоза колодки не отходят в исходное положение, а продолжают прижиматься с нерасчетным усилием. Еще одна причина - заклинивание поршня тормозного цилиндра. А на счет подшипника, прежде чем он начнется греться, сначала появится характерный гул (от износа шариков).

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 12:13 pm Ответить с цитатой
Dmitriy G
водитель

kcbel писал(а):
. А на счет подшипника, прежде чем он начнется греться, сначала появится характерный гул (от износа шариков).

я вот не сразу услышал этот гул(да его и не было сильно слышно) а вот на торможениях почуствовал сразу.... проверил я путем повешевения передней оси и при прокрутке колес почуствовал затруднения вращения на левом колесе ,разбор подтвердил мои догадки!!!
как смог,так объяснил... Smile

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 6:02 pm Ответить с цитатой
John_Smith77
Site Moderator

У меня тоже есть такое же, еле уловимое, гудение, особенно на подъеме на небольшой скорости. И слегка неравномерное торможение. Похоже,это начало конца подшипника

MAIL: john_smith77@mail.ru
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя John_Smith77 Отправить личное сообщение ICQ Number
Греются тормозные диски
Список форумов DINGO-КЛУБ » Тормоза и АБС