Клуб владельцев автомобилей Mitsubishi Mirage Dingo
DINGO-КЛУБ
Добро пожаловать на форум!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов DINGO-КЛУБ » Тормоза и АБС » Задние дисковые тормозилки на собакена от лансер 9. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 12:32 am Ответить с цитатой
Engineer
гонщик
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 2117
Откуда: Придустье, регион 52




Тезка, ипать, классное сочинение)))
Кстати, были комплектации Лансера с расшпилевкой 4х100. Надо только внимательно смотреть. Есть даже вэдовые.

_________________
Собака уже на номерах)) Варик, 4WD, 2001 год.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Engineer Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 7:39 am Ответить с цитатой
Волчёнок
гонщик
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 3570
Откуда: г. Артемовский




alexanderer писал(а):
Волченок походу разболтовку прое...ал на ланцеровских ступицах... Very Happy прям всплыла картинка в фантазии по аналогии с клипом про лабутены где дама прыгала по кровати и радостно восклицала "кто молодец? я молодец!" так же и волченок походу восклицал прикупив ланцеровские рычаги Very Happy и прое...ал померить разболтовку Very Happy Very Happy Very Happy а потом я представил его недоумение когда он по концу эксперимента попытался поставить родные диски на неродные ступицы... сто пудов где-то в глубине душы у волченка заскребли тоскливые нотки и непристойная оценка этого эксперимента Very Happy Very Happy Very Happy ... честно... Волченок прости но не надо было это выкладывать в блог Very Happy но ты определенно на верном пути... в идею надо верить и не сдаваться!!! инженер точно подметил...

А серьезно если то я например трубки эти тормозные при каждой возможности осматриваю на предмет коррозии и выхода ее из строя... и каждый раз откручивая подобные узлы у меня страх ее лишний раз куда то отводить или нагружать ее какими то усилиями... вы меня простите за эту панику но металлу на трубках вообще то уже почти по 20 лет (нашему... а ланцеровским трубкам незнаю скока) а гнуть их тем более категорически нельзя... или может если тока новые... и то есть риск перегрузить металл на разрыв или излом... все это инженерное великолепие (собакен с ланцеровскими ступицами) может в один момент превратиться в металлолом... Волченок ты еще раз извини я верю в то что ты старался... но на мой взгляд эта доработка сначала угрожает безопасности а потом ее повышает... А в целом... это печалька короче...


В который раз убеждаюсь, что цель данного форума- засрать всё на корню) Особенно любят срать вот такие диванные комментаторы, как ты)
А если ты не знал, что лансы бывают сверловок 4*114,3 и 5*114,3- то это не означает, что другие об этом тоже не знают)
Я осознано шел к тому, что получилось, читать внимательнее надо.
Пост был написан для того, кто возможно тоже хочет повторить сию процедуру, а не для таких, как ты. Не нравится- иди лесом, что тебе надо тут?

А ты вообще чего паникуешь то? Заказывай лучше новые трубки на всю тормозную систему и меняй, а то вдруг где что)
Меня безопасности учит, а сам на 17 летних трубках ездит и поменять не удосужился) Ездит и боится)

_________________
4G15 GDI, АКПП, 2wd, дорестайл, 2000г.

Купил я мицубку белый металлик,
и в ней поменял половину деталек)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Волчёнок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 7:58 am Ответить с цитатой
Волчёнок
гонщик
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 3570
Откуда: г. Артемовский




alexanderer
Ты, кстати, забыл запись про передние стойки от эволюшена 9 тоже засрать)
На, сделай своё дело)
http://www.dingo24wd.3nx.ru/viewtopic.php?p=82359#82359

_________________
4G15 GDI, АКПП, 2wd, дорестайл, 2000г.

Купил я мицубку белый металлик,
и в ней поменял половину деталек)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Волчёнок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 8:01 am Ответить с цитатой
Волчёнок
гонщик
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 3570
Откуда: г. Артемовский




alexanderer
И в посте про рейку от эволюшена тоже не забудь свой след в истории оставить) Гулять дак гулять)))
http://www.dingo24wd.3nx.ru/viewtopic.php?p=82179#82179

_________________
4G15 GDI, АКПП, 2wd, дорестайл, 2000г.

Купил я мицубку белый металлик,
и в ней поменял половину деталек)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Волчёнок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 10:02 am Ответить с цитатой
oleg33
попутчик
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 138
Откуда: Муром




Волчонок молодец.хотел дисковые,сделал

_________________
4G15 CQ2A
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя oleg33 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 5:24 pm Ответить с цитатой
Engineer
гонщик
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 2117
Откуда: Придустье, регион 52




Ну да, молодец, но только накуй нужно столько агрессии?

_________________
Собака уже на номерах)) Варик, 4WD, 2001 год.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Engineer Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 5:38 pm Ответить с цитатой
alexanderer
водитель
Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 411
Откуда: Краснодарский край Белореченск




Волченок я извинился и отметил то что ты старался если че... Извини еще раз... я может быть уже стал слишком подросшим чтоб подобным заниматься... иметь два размера разболтовки Embarassed и осознанно к этому идти... ну... как бы это сказать... наверное... потому что...

Я верю в то что собакен с точки зрения инженерии не идеален... верю в то что эффективность тормозов в твоем варианте где-то возрастет... заметь не во всем диапазоне... как минимум надо жопу загружать чтоб сцепление задних колес улучшить... а на разгруженной жопе есть риск что тормоз будет через чур сильным и зад в широком диапазоне будет юзить(да есть абс но абс когда включается в работу тормозной путь увеличивается и из собственных опытов на гололеде ... абс примерно 3 из 10 все равно выкидывает в занос)... поэтому еще десять раз извини... ничего личного только цифры... и еще один момент во всей этой колхозной эпопеи... я представляю как рад будет этому автомобилю следующий владелец... когда он столкнется с ремонтом прошкребет затылок и извергая "вотэтапаварот!" и да... еще раз сори за нелестный отзыв...

_________________
Лишь только обречённая душа
Как и всегда, ждёт волю не спеша
Mitsubishi Dingo Mirage CQ2A LEHC5 4G15 GDI 2000г.в.
ватсап 89284664311
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя alexanderer Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 7:56 pm Ответить с цитатой
etitukh
попутчик
Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 124
Откуда: Старый Оскол, Белгородская обл.




[quote="Engineer"] ...некоторым не совсем повезло с дизайном ноуската, речь, разумеется, про дорестайл. Как же, на собачку смахивает. Ога, Скуби-Ду, разве что...

Очень удивлен
У меня дорестайл.
И, я был (до того как прочитал этот пост) уверен, что мне совсем повезло с мордой моей собаки...
Она такая гармоничная (о чем и была речь в этом посте) в сочетании с задком...
И я ее полюбил такую...
Embarassed

_________________
CQ2ALEHC Dingo, CQ2A, 4G15, АКПП, 1999 г.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя etitukh Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:28 am Ответить с цитатой
Волчёнок
гонщик
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 3570
Откуда: г. Артемовский




alexanderer писал(а):
Волченок я извинился и отметил то что ты старался если че... Извини еще раз...

Нет тебе прощенья Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
4G15 GDI, АКПП, 2wd, дорестайл, 2000г.

Купил я мицубку белый металлик,
и в ней поменял половину деталек)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Волчёнок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 4:30 pm Ответить с цитатой
stells
гонщик
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 3659
Откуда: 31reg.




Серый, можно мне вмешаться по старой дружбе, я все это читал, читал-упустил момент: а как быть с запаской????? возить 2??? И постоянно на разных колесах? (я имею ввиду железяки и титаны). Так это ж и летние разные и зимние разные. Confused жестко блин...
А на счет трубок соглашусь с предыдущим оратором. Старые трубки шевелить тормозные ссыковато. Тем более гнуть. Это ж одно из самых слабых и ОПаСНЫХ мест любой машины, тем более в пожилом возрасте. Дело конечно твое, мне все равно, но лучше раз уж затеял-купи новые поставь. Жизнь она одна. И у близких, которых возишь-тоже одна. И по дороже, чем 2 тормозные трубки.
А вообще-я б на твоем месте вместо этого-бампер лучше купил за эти деньги-судя по фоткам-он поломан. (ИМХО-сильно не пинай).

Ну и хоть не в той теме: с прошедшим тебя!!!! чтоб жучка твоя тебе служила, сколько тебе понадобится!!!

_________________
Кем бы ты ни был-стань лучше!

89040956249
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя stells Отправить личное сообщение
Задние дисковые тормозилки на собакена от лансер 9.
Список форумов DINGO-КЛУБ » Тормоза и АБС
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 2 из 3  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

MITSUBISHI MIRAGE DING0


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS