Клуб владельцев автомобилей Mitsubishi Mirage Dingo
DINGO-КЛУБ
Добро пожаловать на форум!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов DINGO-КЛУБ » Тормоза и АБС » не гаснет значок ABS На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:29 pm Ответить с цитатой
Александр
водитель

Станислав писал(а):
Потому что она ездит медленнее. При спокойной езде 60 км в час у меня показывает минимальный расход.
Я долго немог понять, почему у меня расход по трасе больше чем в смешаном цикле. После установки тахометра заметил, что при спокочной езде двиг больше 2500 оборотов не крутится. А при 100-а км крутится около 4000об. Дальше больше. 5-ой передачи нехватает.

Что то какая то ерунда у тебя получается. У меня при спокойной езде обороты выше 2500об/мин. не подымаются до 95 км/час. Выше при этой скорости поднимаюстя обороты только если едешь в горку или при интенсивном разгоне. Даже при 120км/ч. только 3000 об/м.
Коробка у меня вариатор.
Но и на других машинах с коробкой автомат - 4000об/м. поднималось только если тапку в пол или скорость не менее 140км/ч.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 6:40 pm Ответить с цитатой
роман617
Site Moderator

Александр писал(а):
Станислав писал(а):
Потому что она ездит медленнее. При спокойной езде 60 км в час у меня показывает минимальный расход.
Я долго немог понять, почему у меня расход по трасе больше чем в смешаном цикле. После установки тахометра заметил, что при спокочной езде двиг больше 2500 оборотов не крутится. А при 100-а км крутится около 4000об. Дальше больше. 5-ой передачи нехватает.

Что то какая то ерунда у тебя получается. У меня при спокойной езде обороты выше 2500об/мин. не подымаются до 95 км/час. Выше при этой скорости поднимаюстя обороты только если едешь в горку или при интенсивном разгоне. Даже при 120км/ч. только 3000 об/м.
Коробка у меня вариатор.
Но и на других машинах с коробкой автомат - 4000об/м. поднималось только если тапку в пол или скорость не менее 140км/ч.

Не отходи от темы Упс…

4G15 GDI Передний привод, АКПП.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя роман617 Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 5:18 am Ответить с цитатой
МИХА
попутчик

Вчера ездил по трассе и для интереса понаблюдал за режимами работы и за оборотами - коробка= просто автомат
при 85-90 км ч - 2400-2500 среднее, дорога более менее ровная
100-110 км - 2900-3000 с копейками
повторяюсь всё зависит от дороги если в гору , то больше поднимается, но не более 3900-4000

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 7:44 am Ответить с цитатой
Александр
водитель

МИХА писал(а):
Вчера ездил по трассе и для интереса понаблюдал за режимами работы и за оборотами - коробка= просто автомат
при 85-90 км ч - 2400-2500 среднее, дорога более менее ровная
100-110 км - 2900-3000 с копейками
повторяюсь всё зависит от дороги если в гору , то больше поднимается, но не более 3900-4000

Все точно так и есть, с небольшими отклонениями, что с автоматом, что с вариаторпом.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 10:02 am Ответить с цитатой
ariaz
чайник

в ростове на дону кто нибудь подскажет где делают диагностику ?
просто в гаражи с этим не поедешь ?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ariaz Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 10:06 am Ответить с цитатой
ariaz
чайник

P.S. Очень полезно вспомнить как проявилась неисправность (после мойки, длительного стояния на улице, экстремального торможения, сильного удара о неровность какого-нибудь колеса/колёс и др.)

думаю что появилась после заплыва по луже с водой под фары.
значок гаснет через раз.

[/quote]
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ariaz Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 10:59 am Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin

ariaz писал(а):
P.S. Очень полезно вспомнить как проявилась неисправность (после мойки, длительного стояния на улице, экстремального торможения, сильного удара о неровность какого-нибудь колеса/колёс и др.)

думаю что появилась после заплыва по луже с водой под фары.
значок гаснет через раз.

[/quote] а снять все и почистить не как?

спам 4G15_CQ2A
Лучше пусть меня поминают целый час матом, ЧЕМ минутой молчания.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лёхиус Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 1:48 pm Ответить с цитатой
ariaz
чайник

если б знал, что все снять? и что почистить ? то снял бы и почистил и сюда не писал(
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 2:55 pm Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin

ariaz писал(а):
если б знал, что все снять? и что почистить ? то снял бы и почистил и сюда не писал(
сними датчики за колесами ну и проводку посмотри где разьемы можно влаговытесняющей смазкой попшыкать Smile

спам 4G15_CQ2A
Лучше пусть меня поминают целый час матом, ЧЕМ минутой молчания.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лёхиус Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 5:03 am Ответить с цитатой
Vitalikxxx
попутчик

Я как то попробовал снять датчик, болт открутил а датчик вылазить не не в какую не захотел плюнул и всё на место поставил. Недавно на лежачем полицейском тряхануло и АБС заработало Smile
Доздравствуют лежачие полицейские Радуется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Vitalikxxx Отправить личное сообщение
не гаснет значок ABS
Список форумов DINGO-КЛУБ » Тормоза и АБС