Клуб владельцев автомобилей Mitsubishi Mirage Dingo
DINGO-КЛУБ
Добро пожаловать на форум!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов DINGO-КЛУБ » Очумелые ручки » Свет и Техосмотр На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:38 pm Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 6292
Откуда: 66/96 Region




Волчёнок писал(а):
Лёхиус писал(а):
у мну вся морда в фарах

Покажи :-D
кидал уже фотки Smile

_________________


спам 4G15_CQ2A
Лучше пусть меня поминают целый час матом, ЧЕМ минутой молчания.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лёхиус Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:08 am Ответить с цитатой
Волчёнок
гонщик
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 3570
Откуда: г. Артемовский




Лёхиус писал(а):
кидал уже фотки

Я пропустил этот момент)

_________________
4G15 GDI, АКПП, 2wd, дорестайл, 2000г.

Купил я мицубку белый металлик,
и в ней поменял половину деталек)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Волчёнок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:15 am Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 6292
Откуда: 66/96 Region




Волчёнок писал(а):
Лёхиус писал(а):
кидал уже фотки

Я пропустил этот момент)

http://forumimage.ru/show/5665618 ДХО понятно что не горят.

_________________


спам 4G15_CQ2A
Лучше пусть меня поминают целый час матом, ЧЕМ минутой молчания.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лёхиус Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 12:04 am Ответить с цитатой
kcbel
Site Admin
Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 5334
Откуда: Белгород




Дорогие товарищи (друзья, единомышленники) у меня назрела острая необходимость пройти техомостр авто жены (был дурной сон), но в связи с тем, что это самое авто зарегистрировано (какое сложное слово) на меня, то я как преданный муж отдал на целый (!) день дингу ей, а сам, как заправский "подкоблучник" ездил на бэбимобиле (справка: "бэбимобиль", он же "машка", он же "недомерс", он же ""смарт после поедания 3-х литровой банки бобов", а в простонародье "А-класс" фабрики MB), но суть не в моих личных впечатлениях о ТО, или каких-то сложностях, там как раз все "ровно", -заплатил 300 рублей в кассу, заехал на площадку, посмотрели световые приборы, протектор шин и т.д., по...здели за "как все сложно в нашей вселенной" и, в принципе, на этом все (машина исправна по определению, - в ней ездят мои дети - и этим все сказано )... Важен сам процесс подготовки. Я человек, который смотрит на все реально, положен трос - да, действительно положен; необходим огнетушитель - ДА!!! Ну и т.д. - не хочу ни кого утруждать всем списком положенного ... Но, господа-отцы семейств, вы когда нибудь задавались простым вопросом, - а на сколько это положенное выполняется (нет, ни проклятой администрацией, ни коррумпированной милицией-полицией или еще какими-то структурами, а простыми производителями " того, что положено и за что мы платим свои деньги, а в последствии...
Начну и закончу банальной аптечкой.
Штатная аптечка в "машке" потеряла свою дееспособность в декабре прошлого года. Я купил новую (еще брал огнетушитель и трос, остальное все было в номе, т.е. аварийный знак :-D ).
Вот российская аптечка:


Вот, утратившая свою "дееспособность" немецкая

Теперь самое главное - содержимое.
Вот то, что содержится в аптечке для немецкого народа (ну я так понял, по крайней мере, для говорящих на 6 европейских языках, кроме русского:

_________________
Mitsubishi Pajero IV и LIFAN X60.
До 07.06.2013 CQ2A (LEPC), 4G15 GDI (1999г.в.)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kcbel Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 12:25 am Ответить с цитатой
kcbel
Site Admin
Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 5334
Откуда: Белгород




Если это все разложить, то получается вот так...



Т.е. куча качественных бинтов, пластырей, кровеостанавливающих салфеток, жгутов и т.д., на вскидку 23 предмета (не считая того. что множество упаковок содержат в себе несколько предметов. Например, упаковки пластырей нашпигованы по 6-8 комплектов) + термозащитное одеяло (на снимке оно слева вверху, им можно накрываться, подстелить под себя, еще замечательная инструкция на 6 языках по оказанию мед. помощи при различных ЧСх (если вы обратили внимание, то каждый пакет имеет крупную маркировку - это все "работает" на безопасность, безопасность и еще раз безопасность).
Теперь наше, родное (или то как мы любим себя):


Последний раз редактировалось: kcbel (Сб Апр 13, 2013 11:19 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Mitsubishi Pajero IV и LIFAN X60.
До 07.06.2013 CQ2A (LEPC), 4G15 GDI (1999г.в.)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kcbel Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 12:29 am Ответить с цитатой
kcbel
Site Admin
Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 5334
Откуда: Белгород




Раскладываю все "ровным слоем" (пачка сигарет для сравнеия. хотя надпись: "Курение убивает", бы заменил на "Эта аптечка вас не спасет"

Блин, вот эта хрень, слева вниз от пачки сигарет, напоминающая резинку от трусов, называется - кровеостанавливающий жгут... ППЦ


Последний раз редактировалось: kcbel (Сб Апр 13, 2013 1:12 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Mitsubishi Pajero IV и LIFAN X60.
До 07.06.2013 CQ2A (LEPC), 4G15 GDI (1999г.в.)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kcbel Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 12:35 am Ответить с цитатой
kcbel
Site Admin
Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 5334
Откуда: Белгород




Беру "содержимое" аптечки "мицар" и укладываю вместе со всеми "документами" (сертификат, комплектация, срок годности в пакетик (на фото в центре - желтенькое) слева "штатная коробка", справа "независимый эксперт" - нафига такая коробка, то блин... )



Ну это на будущее для инспекторов ГИБДД, но...
Решил штатную аптечку сохранить, но чтобы не нарушать закон , сделал так:



Не смотря на добавившийся российский комплект, конструкция немецкой аптечки не пострадала.



Ну и теперь о "главном", вот" распротрашенная" аптечка с динго купленная два года назад (тот же стандарт, что и "мицар")



Есть разница? И это с учетом того, что она недосчитывает, как минимум 6 предметов... Б.. хоть жгут похож на жгут (занимает правую часть таблички "Комплектовщик №8"

Ну и теперь о размещении (это о продуманности вопроса до конца).
Это штатное место аптечки в машке:



Последний раз редактировалось: kcbel (Сб Апр 13, 2013 1:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Mitsubishi Pajero IV и LIFAN X60.
До 07.06.2013 CQ2A (LEPC), 4G15 GDI (1999г.в.)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kcbel Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 1:06 am Ответить с цитатой
kcbel
Site Admin
Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 5334
Откуда: Белгород




На бутылочку окислителя прошу внимания не обращать, телефон не хотел фокусироваться, нужно было "белое пятно", получалось вот так:



А вообще аптечка в машке размещается вот так:



Классно, правда?
А для аптечки "мицар", я определил вот это место.



Если кому, что не понравилось, то что я курил видели все, а пил это:

_________________
Mitsubishi Pajero IV и LIFAN X60.
До 07.06.2013 CQ2A (LEPC), 4G15 GDI (1999г.в.)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kcbel Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 6:34 am Ответить с цитатой
bugor25
Site Moderator
Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3118
Откуда: Московская обл./50 Кашира




Паха я такие же курю, а вот пить лучше свойскую самогонку :-D

_________________
4G15(не GDI,90л.с.)-CQ1A
https://www.youtube.com/channel/UCr7gCMOW-qh8Yv7DHqPFPyg
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/dingo/dingo/ronin25/
89151760010
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя bugor25 Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 6:39 am Ответить с цитатой
stells
гонщик
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 3659
Откуда: 31reg.




bugor25
+1

_________________
Кем бы ты ни был-стань лучше!

89040956249
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя stells Отправить личное сообщение
Свет и Техосмотр
Список форумов DINGO-КЛУБ » Очумелые ручки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 6 из 7  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

MITSUBISHI MIRAGE DING0


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS