Клуб владельцев автомобилей Mitsubishi Mirage Dingo
DINGO-КЛУБ
Добро пожаловать на форум!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов DINGO-КЛУБ » Тормоза и АБС » Помогите разобраться. При торможении долбит в руль. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 10:01 am Ответить с цитатой
IL
водитель
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 863




Vanlond писал(а):
IL писал(а):
По посту бывает так. От старости подклинивает поршень тормозного суппорта и/или направляющие пальцы. Всё это привод к прогреву диска "больше обычного". Потом Вы заезжаете в лужу, вода попадает на диск... Я вовремя поменял суппорт, случайно заметил.


Похоже у меня именно эти причины.. Расскажу всю историю.

Купил машину - при торможении било в руль и в педаль. Думал - торм. диски. Мастера сказали - рулевые тяги. Поменял. Стало лучше, но бить не перестало. Поставил новые тормозные диски (ниппартс) и новые колодки (сангшин). Биения исчезли. Ура, думаю, победил.

Проехал в тишине и спокойствии примерно тысячу километров. Началось по новой, сейчас все хуже и хуже. Причем после долгой стоянки видимо, пока диски холодные, биений нет, после нескольких торможений начинает долбить в руль и в педаль, дальше - хуже.

Думаю, диски новые, колодки новые, не могли они так быстро испортиться, наверняка причина в другом. Перечитал эту тему, думаю, действительно суппорта старые, цилиндры старые, что-то подклинивает...

Подскажите, как лечить, что делать? Только замена на контрактник? Или есть суппорта неоригинальные? Или почистить-промазать поможет?


Что тут скажешь? Можно (как я) взять аналог (пусть он и восстановленный), можно (если у Вас в регионе есть возможность) купив ремкомплект восстановить старый суппорт. Брать контракт? Не знаю... Может его разобрать, посмотреть, но резинки этого не любят.
Всё (как всегда) зависит от денег...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя IL Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 11:26 am Ответить с цитатой
Androzz
Site Moderator
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 1291
Откуда: краснодар




Я ставлю и рекомендую колодки Нишимбо. Изнашиваются быстро,но диск не жрут.

_________________
ММS DINGO. 4G15 GDI 1999г. СQ2A
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Androzz Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 12:17 pm Ответить с цитатой
IL
водитель
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 863




У меня кажись Нишимбо и стоЯт. Но по теме поста марка колодок (ИМХО) имеет второстепенное значение. Тут либо суппорт, либо люфт в наконечниках и/или тягах. Да, и в рейке могут быть проблемы (почему бы и нет).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя IL Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 1:36 pm Ответить с цитатой
Vanlond
пешеход
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 53




Менять тормозные диски, а значит и колодки, не устранив первопричину - деньги на ветер.

У меня причина скорее всего в правом суппорте. При покупке колодки на правом переднем колесе издавали звук катящейся телеги с кривыми колесами - вик-вик-вик :-D Причем при нажатии педали тормоза звуки пропадали.

После всех замен звуки исчезли. Сейчас появились снова, правое колесо греется намного сильнее левого. Наверное проблема все таки в суппорте, будем смотреть.

Может от 9 лансера суппорт подойдет, у нас привезли побитый градом на разбор..

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Vanlond Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 3:04 pm Ответить с цитатой
IL
водитель
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 863




Лансеровский с большой долей вероятности подойдёт. Немного его почистить, покрасить в чёрный (родной) цвет (если конечно нет мастерской с анодированием) и смазать бронзовым силиконом.
Хотя я обошёлся ШРУСовской смазкой.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя IL Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 4:14 pm Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 6292
Откуда: 66/96 Region




IL писал(а):
Лансеровский с большой долей вероятности подойдёт. Немного его почистить, покрасить в чёрный (родной) цвет (если конечно нет мастерской с анодированием) и смазать бронзовым силиконом.
Хотя я обошёлся ШРУСовской смазкой.
скобы суппорта ходят хорошо и долго после смазки обычной графитовой смазкой Smile проверено на себе Smile

_________________


спам 4G15_CQ2A
Лучше пусть меня поминают целый час матом, ЧЕМ минутой молчания.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лёхиус Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 10:23 pm Ответить с цитатой
IL
водитель
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 863




Лёхиус писал(а):
IL писал(а):
Лансеровский с большой долей вероятности подойдёт. Немного его почистить, покрасить в чёрный (родной) цвет (если конечно нет мастерской с анодированием) и смазать бронзовым силиконом.
Хотя я обошёлся ШРУСовской смазкой.
скобы суппорта ходят хорошо и долго после смазки обычной графитовой смазкой Smile проверено на себе Smile


Вот и ладненько, а то я переживал, что бронзовой не пшикнул. А зимой не будет проблем?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя IL Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 10:28 pm Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 6292
Откуда: 66/96 Region




IL писал(а):
Лёхиус писал(а):
IL писал(а):
Лансеровский с большой долей вероятности подойдёт. Немного его почистить, покрасить в чёрный (родной) цвет (если конечно нет мастерской с анодированием) и смазать бронзовым силиконом.
Хотя я обошёлся ШРУСовской смазкой.
скобы суппорта ходят хорошо и долго после смазки обычной графитовой смазкой Smile проверено на себе Smile


Вот и ладненько, а то я переживал, что бронзовой не пшикнул. А зимой не будет проблем?
с графиткой??? Shocked с ней вообше ни когда не будет...

_________________


спам 4G15_CQ2A
Лучше пусть меня поминают целый час матом, ЧЕМ минутой молчания.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лёхиус Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 10:30 pm Ответить с цитатой
IL
водитель
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 863




Так густая жешь.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя IL Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 8:14 am Ответить с цитатой
Лёхиус
Site Admin
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 6292
Откуда: 66/96 Region




IL писал(а):
Так густая жешь.
у меня лежит тюбик, по виду обычное машинное масло с графитовым порошком, что там зимой застыть может, да и основное смазывающий компонент как раз графит..

_________________


спам 4G15_CQ2A
Лучше пусть меня поминают целый час матом, ЧЕМ минутой молчания.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лёхиус Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Помогите разобраться. При торможении долбит в руль.
Список форумов DINGO-КЛУБ » Тормоза и АБС
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 4 из 9  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

MITSUBISHI MIRAGE DING0


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS